ДИКЛОЗИД — Гель/Суспензия/Таблетки

Таблетка / Торговое название препарата: Диклозид Лекарственная форма: таблетки Состав:активное вещество: Ибупрофена 400 мг, Парацетамола 325 мг; вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, дикальция фосфат, лаурилсульфат натрия, тальк, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, желатин, магния стеарат, повидон стеариновая кислота. Описание: Белого цвета, капсулоподобные, двояковыпуклые таблетки без оболочки, резкой на одной стороны. Фармакотерапевтическая группа: Анальгетик — антипиретик. Код АТХ:  M01AE51

Показания к применению
— болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, зубная боль, послеоперационная боль, альгодисменорея, боли при остеоартрозе, остеохондрозе позвоночника, анкилозирующем спондилите растяжении связок, вывихах, переломах, повреждении межпозвонковых дисков, подагре, псориатической артропатии, ревматоидном артрите, синовиите, невралгии, миалгии, люмбаго, фиброзитах, тендовагинитах);
— лихорадка при инфекционно- воспалительных заболеваниях.

Гель / Торговое название препарата: Диклозид актив
Лекарственная форма: гель для наружного применения
Состав:    1 г геля содержит:
Активные вещества: диклофенака диэтиламин 1,16%  
Вспомогательные вещества: ментол, метилсалицилат, гидроксид натрия, льняное масло, спирт бензиловый, пропиленгликоль,  диэтиламин,  изопропиловый спирт, Acrypol 934, Acrysol-k-140 Фармакотерапевтическая группа. Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения.

Показания к применению

Местное лечение при:

  • заболеваниях опорно-двигательного аппарата воспалительного и дегенеративного характера, сопровождающихся болью и отеком, таких как: ревматоидный артрит,
  • анкилозивный спондилоартрит (болезнь Бехтерева),
  • ревматическое поражение мягких тканей (тендовагинит, бурсит, миозит),
  • острый подагрический, инфекционный, псориатический и посттравматический артриты,
  • дегенеративные заболевания суставов (остеоартрозы больших и мелких суставов),
  • остеохондроз позвоночника,     
  • миалгии, невралгии, ишиас;
  • травмы (ушибы, растяжения связок, мышц и сухожилий);
  • боль в мышцах и суставах, вызванная тяжелыми физическими нагрузками.

Суспензия/Торговое название препарата: Диклозид

Лекарственная форма: суспензия для приема внутрь Состав:Каждые 5 мл суспензии содержат: активные вещества: парацетамол – 162,5 мг; ибупрофен — 100 мг; вспомогательные вещества: Ксантановая камедь, сахарин натрия, сахар, полисорбат 80 (твин 80), Коллоидный безводный диоксид кремния, метилпарабен, пропилпарабен, Вкус сладкий апельсин, краситель Sunset Yellow HIS, натрий бензоат, сорбитол, Динатриевый эдетат,  повидон, хлороформ, калий цитрат Фармакотерапевтическая группа: Нестероидное противовоспалительное средство  Код АТХ: М01АЕ01

Показания к применению:Диклозид  назначают для лечения следующих заболеваний:

— болевые синдром слабый или умеренной интенсивности  различной этиологии (головная, зубная, травмы суставов, растяжения);

— необходимость понижения температуры тела во время простудных и вирусных заболеваний у детей;

— в качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при рините,  синусите, тонзиллите, среднем отите;

— в качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит, бронхит).

ФИО

Телефон

Ваш e-mail

Сообщение